Энергоснабжение.

Темы, в которых срок даты последнего сообщения более 1 года.

Re: Энергоснабжение.

Сообщение 14-1-11 » 08 ноя 2012, 19:23

На имя Председателя Совета ГСК поступила следующая бумага:
07112012_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
14-1-11
Совет ГСК

Сообщение 14-1-11 » 08 ноя 2012, 19:28

Документ весьма показательный, т.к. затрагивает несколько вопросов, часто задаваемых при встречах Участников ГСК друг с другом и с руководством кооператива и является «Претензией», т.е. одним из способов досудебного урегулирования конфликта. Естественно, что Члену ГСК, сотворившему сей документ, будет дан официальный ответ на «Претензию» сразу после утверждения его на очередном собрании Совета ГСК. Но ответ будет официальным, а потому кратким и только по существу, т.е. именно таким, какой должен быть приобщен к делу в случае судебного разбирательства. Я же хочу дать более подробный комментарий (не ответ!) построчно ко всему документу.
Итак:
С декабря прошлого 2011 года в гаражах ГСК «Краснолужский» и, в частности, в моем гараже, отсутствует подача электроэнергии.
Совершенно верно. Подача электроэнергии прекращена в соответствии с актом и предписанием Западного отделения по транспорту и электроэнергии МОЭСК 14 декабря 2011 года.

Ваши (Шуляева) неоднократные на протяжении года заявления и заявления председателя Терлякова А. о скором включении электроэнергии оказались ложью.

1.Приведу цитату из стенографии выступления Председателя Совета ГСК Шуляева В.А. на Общем Собрании ГСК 24 мая 2012 года, которую можно расценивать как «заявление»:

...чтобы не возвращаться потом к вопросу об электроэнергии, я хочу сказать сразу:
События развивались следующим образом: Все мы, пользуясь этими гаражами, а они существуют уже 20 лет, если не больше, бесконтрольно и безучетно потребляли электроэнергию, никому за это никогда не платили и питались с трансформаторной подстанции, которая когда-то здесь питала оборудование, принадлежащее ТЭЦ-12. То, что надо бы узаконить это дело было понятно, но было понятно так же и то что вот это приведение в правовое поле, оно стоит больших денег, поэтому никак мы не могли решиться на то, чтобы довести это до вас. Во всяком случае первая стадия была сделана и 2005 году был сделан проект на электроснабжение гаражей. Этот проект прошел в свое время согласование в энергосбыте и в энергонадзоре, получены были замечания, они были устранены и вот на уровне этого проекта пока у нас все и остановилось.Но по осени, по-моему это было в ноябре, мы все попались. Сейчас, в составе МОЭСК существует такая служба, как западное отделение по транспорту и электроэнергии, приехали сюда ее представители, обнаружили и официально зафиксировали факт бесконтрольного и безучетного потребления электроэнергии, сняли с нас напряжение, опечатали трансформаторную подстанцию и на этом все закончилось. Закончился первый этап. Следующий этап: На тех, кто на этом попадается должны быть наложены взыскания. Мы с ними (МОЭСК) работаем, чтобы минимизировать наши потери, но пока они не огласили нам эту сумму, но померив токи по фазам они определили, что мы здесь потребляем, именно в тот момент, когда они здесь находились, 60кВт/час. Составили протокол, предписание, опечатали и заявили, что их право наложить взыскание за потребление электроэнергии вот такой мощности в течении трех лет. Ясно, что это сумма немыслимая, она превышает 2 миллиона рублей. Мы сейчас работаем, пытаемся, чтобы ее как-то минимизировать. Пока мы там не решим этот вопрос, заводить разговор о том, чтобы как-то возобновить сюда подачу напряжения, достаточно трудно...

Особо отмечу, что собрание было 24 мая, т.е. в середине года и никаких «заявлений о скором включении» в выступлении не было. Видеозапись собрания хранится в архиве Кооператива.
2.Председателем Правления ГСК «Краснолужский» до 18 июня 2012 года являлся Терляков-Соколов А.В. Именно так называется должность и пишутся фамилия и инициалы должностного лица, упоминаемого Вами в своем документе. Намеренное их искажение не только не делает чести Вам, но и может создать некие юридические неурядицы при судебном рассмотрении дела.

В течении 20-ти лет я постоянно вносил плату за электроэнергию: то фиксированной суммой, то по показаниям гаражного счетчика. Кроме того, оплачивались всякие расходы, связанные с ремонтом и эксплуатацией электрооборудования кооператива. Со стороны администрации кооператива были постоянные заверения о наличии в смете кооператива затрат именно на электрообеспечение, и поэтому в расчетные книжки заносились соответствующие записи об оплатах.
С 2007 года оплата по счетчику была отменена, и Терляков А. заверил меня, что оплата за электричество включена в общую сумму взимаемых с членов кооператива платежей.

Обычно в юридической и экономической (а мы уже перешли к экономике процесса энергоснабжения) практике, сторона, утверждающая факт оплаты чего-либо, подтверждает этот факт, как минимум копиями платежных документов. Причем, исходя из текста Вашей «Претензии» типов таких документов у Вас на руках должно быть 2 за каждый период оплаты. А именно: 1) Оплата за расход электроэнергии фиксированной суммой или Оплата за расход электроэнергии в соответствии с показаниями счетчика и 2) Оплата расходов, связанных с эксплуатацией электрооборудования кооператива.
Второй тип документа я не раз видел в гаражных книжках Участников ГСК, а вот квитанции либо приходники первого типа в ГСК «Краснолужский» мне видеть не доводилось. Надеюсь, что Вы не сочтете за труд представить их копии Совету ГСК для рассмотрения Вашей «Претензии». При непредоставлении Вами этих документов в Суд, допускаю, что судебное решение будет вынесено не в Вашу пользу.
Однако сумма взимаемых платежей в 2012 году возросла сразу на 2000 рублей, и при этом была отключена подача электроэнергии на весь 2012 год.
Сумма «взимаемых платежей», а точнее эксплуатационный взнос рассчитан на основании этого документа:
Собрание19.11.11 002.jpg

В котором, как мы видим, графа Электропотребление составляет 150000 рублей, что в пересчете на один бокс составляет 248 рублей 34 копейки, что, в свою очередь, и является той самой «оплатой расходов, связанных с эксплуатацией электрооборудования кооператива». Уходя от юридических и экономических терминов, скажу проще: 250 рублей с бокса в год на поддержание проводки и распредщитов в нормальном состоянии, обогрев в холодное время сторожки и круглогодичное ночное освещение всей территории ГСК – это не так уж и много. Однако я обещаю Вам на собрании Совета ГСК лично внести предложение о возврате Вам этой суммы.

Я считаю, что вашими, Шуляев Василий Анатольевич, действиями как председателя Совета кооператива, являющимися беззастенчивым обманом, мне нанесен моральный вред и нарушены мои имущественные права как члена ГСК «Краснолужский». Моя добросовестная и добровольная оплата всех взимаемых в кооперативе «Краснолужский» взносов на содержание кооператива, в том числе и за электроэнергию, не обеспечивает нормальных условий хранения и содержания личного автомобиля, предусмотренных уставом потребительского гаражно-строительного кооператива «Краснолужский».

Про моральный вред: Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.
Если можно, разъясните, какие из Ваших неимущественных прав какими действиями Председателя Совета ГСК были нарушены, а также в чем выражались Ваши физические или нравственные страдания.
Про имущественные права: Из Устава ГСК:
3.4.Все члены кооператива имеют право:
- вступать в кооператив и выходить из него на добровольной основе;
- участвовать в деятельности кооператива, избираться и быть избранными в органы управления и органы контроля, вносить предложения об улучшении деятельности кооператива;
- получать информацию о деятельности кооператива;
- пользоваться предоставленным ему гаражом – стоянкой;
- обращаться к общему собранию кооператива с жалобами на неправомерные действия других органов управления и органов контроля кооператива.
А еще Уставом ГСК не предусмотрено никаких условий хранения и содержания личного автомобиля. Ни нормальных, ни ненормальных.

В связи с изложенным и тем, что мною внесена авансом плата до конца 2012 года, я требую незамедлительной подачи электроэнергии в мой гараж-бокс №…

А вот тут-то самое интересное и начинается. У кого Вы, уважаемый Член кооператива, требуете незамедлительной подачи электроэнергии? У Председателя Совета ГСК? Так нет ее у него. И у ГСК нет. И не будет, пока ГСК не оформит документы на занимаемый им земельный участок, в соответствии с действующим законодательством. Можно еще по другому пути пойти. Оформить Право собственности на занимаемый Вами бокс, сделать и утвердить проект, а потом требовать незамедлительной подачи от МОЭСК. Они действительно обязаны подключить любого, обратившегося к ним. На основании предоставленных утвержденного Проекта подключения и Свидетельства о праве собственности.

В случае невыполнения моих требований я вынужден буду обратиться в народный суд с иском о возврате мне неправомерно взятой с меня платы в размере 2000 рублей (увеличение оплаты в 2012 году) и морального ущерба в размере 20000 рублей.

О двух тысячах писал выше, если Вас устроит возмещение 250 рублей – заходите в 14-1-11, отдам из своего кармана, мне для справедливости ничего не жалко. Возвращаясь к моральному ущербу: Что ж вы все с ГСК возмещение морального ущерба требуете. Ведь деньги ГСК - это взносы таких же участников, как и Вы, т.е., чтобы выплатить компенсацию морального ущерба Вам, Федотову, Шемякину, Глухову, не помню кто там еще в прошлом иске был, остальным надо скинуться, а с какой, простите, стати? Чем Вы лучше Вашего соседа справа или слева? Ну имеете Вы «претензии» к Шуляеву, Бруннеру, Терлякову-Соколову, так и подавайте на них. ГСК-то здесь причем? А еще лучше давайте все на возмещения морального ущерба подадим на ГСК. Деньги со счета снимем, желающим раздадим, а кому не хватит – пусть процедуру банкротства инициируют. ГСК – на ликвидацию, гаражи под снос. Освободим территорию для какой-нибудь свалки.
P.S. Народный суд был в СССР, потом в РФ до 26 декабря 1996 года, а еще это был высший чрезвычайный судебный орган Третьего рейха. Создан декретом от 24 апреля 1934 года, вскоре после Лейпцигского процесса, как чрезвычайный суд, занимавшийся рассмотрением дел о государственной измене, шпионаже и других политических преступлениях. В какой будем обращаться? Если резковато ответил – извините. Я на этот «труд» 2 часа убил. Спать хочу.
14-1-11
Совет ГСК

Сообщение 03-0-06 » 10 ноя 2012, 14:01

Так называемая "инициативная группа" инициативная только по тому, что инициатива исходит от них. Они как шавка бегают вокруг и кусают как получится, а ГСК только отбивается, играет по правилам этой шавки. Иск есть о возмещении ими судебных издержек ГСК? Где заявление о краже бывшим главным бухгалтером документов ГСК?
03-0-06

Сообщение 01-0-02 » 13 ноя 2012, 00:27

Электричества у ГСК и не только у ГСК, ближайшие пару лет не будет!!! .... благодаря старанию некоторых лиц...
Вся доп. информация будет выложена позже... В полном объёме!
у Нас больше не ТП!!!
01-0-02
Председатель Правления

Сообщение 01-0-02 » 16 ноя 2012, 15:13

Для нужд ГСК (освещение территории и обеспечение охраны) решено приобрести дизель генератор... :!:
т.к. ближайшие полтора-два года уйдёт на официальное оформление энергоснабжение (надеюсь управимся...)
:?
01-0-02
Председатель Правления

Сообщение 07-0-15 » 17 ноя 2012, 18:18

Просветите нас , пожалуйста что за ерунда такая с электричеством, а то одни догадки и непонятки
07-0-15

Сообщение 01-0-02 » 17 ноя 2012, 22:06

В ближайшее время будет предоставлена "Вся" информация, с подробностями произошедшего... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
01-0-02
Председатель Правления

Сообщение 14-1-11 » 10 дек 2012, 23:26

Вот такой вот интересный документик попался:
20121113 Заявление Федотов Отмена проверки.jpg

У кого еще остался вопрос: "Кто отключил электричество?"
14-1-11
Совет ГСК

Сообщение 03-0-06 » 20 дек 2012, 18:39

Предлагаю подвергнуть анафиме ***** Ф.
И начать сбор подписей за исключение ***** из членов ГСК

Нарушение правил форума. Admin
03-0-06

Сообщение 06-0-02 » 09 май 2013, 12:17

01-0-02 писал(а):
06-0-02 писал(а):Ну и куда девалось электричество?
Из года в год за него брали деньги и с каждым годом всё больше!
Деньги дерут, а "корицу жалеют".

Уважаемый...а вам не кажется что ВЫ ни когда по честному и не платили за потребление электроэнергии?! Кому, за что и сколько лично Вы заплатили?! Вы все в прошлом роетесь... Вы платили копейки за поддержание электросети ГСК в исправном состоянии...А за потребление?!

ГСК никогда не был официально подключен к энергосетями, не имел договора т.д. и т.п... Мы не так давно,год или два назад, оплатили только проект электросетей ГСК и еще придется не мало средств вложить в приведение их в соответствии с ним... Электроэнергия у ГСК была только при покровительстве некоторых членов ГСК...а благодаря старанию некоторых "активистов", это стало известно контролирующим органам и ГСК был отключен и наложен оОчень приличный штраф за незаконное подключение и потребление!!!
Вопросы ещё есть?!

Олег, ты прекрасно знаешь, что я платил именно за электроэнергию. Об этом есть подписи Терлякова в моей книжке
прям напротив показаний счётчика. Были проставлены все значения. И взяты деньги помимо очередной платы.
Скан копию книжки я посылал давненько уже и Мальцеву по его просьбе.
Кроме того. ЕЩЁ Остап Бендер говорил, что красть грешно. Поэтому у нас был договор с Энергосбытом одностраничный от 1989 года. Без этого договора не регистрировали кооператив. Это во-первых.
Во вторых. Знаю я и про группу и лиц интересовавшихся подачей энергии.
Также известно, что штрафовали ГСК за твоё бездоговорное потребление электроэнергии, а это незаконно.
Ты всех подставил предпринимательской деятельностью, которая никогда не предусматривалась в целях потребительского кооператива, т.к. за неё тоже надо платить. ПОМНИ Остапа Б. И следуй его принципам.
И не пиши о том чего сам не знаешь.
06-0-02

Пред.След.

Вернуться в Архив