Южный дублер

Процесс исполнения принятых решений и его обсуждение
Правила форума
Здесь обсуждается воплощение в жизнь решений, принятых на общем собрании, Совете ГСК или получивших положительную оценку в голосовании в разделе "Мысли". Старайтесь не создавать одинаковые темы, а отвечать в уже созданных. Участникам будет удобнее их просматривать в одной ветке, чем искать по всему разделу. Темы, дублирующие уже созданные будут перенесены в уже существующие Администратором.

Re: Южный дублер

Сообщение 12-1-36 » 07 ноя 2013, 19:03

а когда это начало будет?. нет. я на работе с 7.30 до 22(. даже нет времени справки поехать у Олега взять. Вчера был в гараже полтретьего ночи.
12-1-36

Сообщение 12-1-32 » 08 ноя 2013, 10:53

Как вариант можно созвониться с Олегом, попросить оставить справки на охране - они круглосуточно на месте. Или суббота, кстати в субботу работает нотариус, у которого можно подписать доверенность, чтобы Олег сам собрал все справки БТИ, рег. палату и пр. Нотариус находится на Кутузовском, 300 метров после съезда с ТТК в сторону центра.
Альтернативный вариант событий я наблюдал в Паломническом центре: после собрания ГСК "Краснолужский" было собрание ГСК "Парус" (кажется так они назывались, находятся рядом с "Золотыми ключами"). Их собрались сносить и на их месте строить "Золотые ключи-3" или еще что-то. ТАк вот, если на нашем собрании явка была человек 150, то у них 100%!
У меня нет сомнений, мы тоже соберемся все вместе и будем стоять стеной за родной ГСК, толко скорее всего будет уже поздно что-либо предпринимать.
Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что я могу потерять те 30 тысяч рублей, которые я отдал за то чтобы другие люди занимались оформлением моих двух гарожей. Но я такде понимаю, что машиноместо (не гараж, а именно машиноместо в народном гараже) стоит минимум 350 тысяч. Капитальные гаражи с оформленным правом собственности - минимум 1,5 млн. рублей. Машиноместо в подземном паркинге - от 3 млн. рублей. И все это не факт, что в том месте где мне удобно. А наш ГСК находится можно сказать практически в центре Москвы. Можно конечно хранить резину на даче, на балконе или платить за сезонное хранение шин. Тожже самое можно сказать про детский велосипед и елку и еще много всего нужного и полезного.
Короче говоря идея такая: гарантий - нет, но если не будем шевелиться - снесут гарантированно!
12-1-32

Сообщение 14-1-11 » 18 ноя 2013, 10:50

ОПОВЕЩЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

На публичные слушания представляется проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети — Южный дублер Кутузовского проспекта.
Информационные материалы по теме публичных слушаний представленына экспозиции по адресу: Мичуринский пр-т, д.31, корп.5.Экспозиция открыта с 17.11.2013 г. по 23.11.2013 г.
Часы работы экспозиции: в будние дни с 10.00 час.до 19.00 час, в субботуи воскресение с10.00час. до 15.00час.На выставкепроводятся консультации по теме публичных слушаний.
Собрание участников публичных слушаний состоится 26.11.2013 г. в19.00час.впомещении Государственного общеобразовательного учреждения- средняя общеобразовательная школа № 38 по адресу: Мичуринский пр-т, д.42.
Время начала регистрацииучастниковв 18.30час.
В период проведения публичных слушаний участники публичных слушанийимеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемомупроекту посредством:
— записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;
— выступления на собрании участников публичных слушаний;
— внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собранииучастников публичных слушаний;
— подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний;
— направления в течение недели со дня проведения собрания участниковпубличных слушаний письменных предложений, замечаний в окружную комиссию.
Номера контактных справочных телефонов окружной комиссии:
8(499)140-88-80
Почтовый адрес окружной комиссии: 121355, Москва, ул. Ивана Франко,12
Электронный адрес окружной комиссии: senko@zao.mos.ru.
14-1-11
Совет ГСК

Сообщение 03-0-06 » 18 ноя 2013, 11:47

Ты планируешь посетить экспозицию?
03-0-06

Сообщение 14-1-11 » 18 ноя 2013, 13:30

Да, и советовал бы тем, кому интересно, придти на слушания. Очаково-Матвеевское потеряло несколько ГСК, несколько отстояло. За нас наши гаражи никто отстаивать не будет. Вот куда бы инигруппу направить, но они все больше судами заняты.
14-1-11
Совет ГСК

Сообщение 12-1-32 » 18 ноя 2013, 13:48

Сначала на экспозицию, потом на слушаниия?
Может быть, собрать подписи под неким коллективным документом от лица ГСК? Сам знаешь придут единицы, а до 26.11. еще есть чуть-чуть времени...
Совет ГСК сегодня собирается?
12-1-32

Сообщение 14-1-11 » 22 ноя 2013, 06:24

С форума о публичных слушаниях в Очаково-Матвеевское
Только что с публичных слушаний. Это какой-то цирк с конями.
Народу пришло очень много, мне кажется человек 800 (хотя я могу ошибаться).
Вход в одну дверь через одну рамку металлоискателя по 20 человек. Естественно на входе давка. Чтобы проникнуть в школу и зарегистрироваться потребовался час. В актовом зале (человек на 200) мест уже нет, полиция не пускает, народ истерит. Первый час слушал мероприятие по телевизору в коридоре. Потом народ из зала начал потихоньку выходить и удалось проникнуть внутрь.

Само слушание можно разделить на две части: в первой толпа требовала переноса мероприятия на другой день в соответствующее по вместительности помещение, во второй организаторы пытались составить хоть какой-нибудь протокол. Стандартный диалог:
- Мы против, кому нужна эта дорога?
- Почему против, аргументируйте!
- Просто против, неужели вы не понимаете, ПРОТИВ!

В итоге в протоколе постановили: Жители района Очаково-Матвеевское категорически против строительства Южного дублера Кутузовского проспекта и просят рассмотреть возможность переноса дороги на восточную сторону от Киевской железной дороги без организации съездов в район Матвеевское.
14-1-11
Совет ГСК

Сообщение 12-1-13 » 22 ноя 2013, 11:09

Просто КРАСАВЦЫ !
Браво, жители Очаково-Матвеевское, нам бы также выступить!
У нас какая позиция может быть?
Отодвинуть дублер ближе к Кутузовскому, пустить над железной дорогой или отменить совсем в связи с тем что не проработаны вопросы съезда на внутреннюю сторону ТТК и с внешней ТТК на дублер. А без грамотно организованных съездов будет только хуже, итак Патылиха стоит.
Пусть дублер начинается после Минки или пусть будет продолжением Мосфильма - очень логично, там все равно уже строят эстакаду в сторону Веерной...
12-1-13

Сообщение 12-1-36 » 26 ноя 2013, 22:44

Сегодня по Москва 24 сказали, что начинается строительство северного дублера Кутузовского. ГСК ему будет мешать?
12-1-36

Сообщение 12-1-27 » 27 ноя 2013, 10:40

12-1-36 писал(а):Сегодня по Москва 24 сказали, что начинается строительство северного дублера Кутузовского. ГСК ему будет мешать?

Северный дублер идет с другой стороны Кутузовского проспекта, нас же волнует - Южный.

Очень хотел вчера попасть на общественные слушания, но не сложилось. Александр есть ли информация, что внесли в протокол?
12-1-27

Пред.След.

Вернуться в Новости ГСК